СПИК 2018
24–25 мая

Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14г
Гостиница Park Inn «Прибалтийская»

  • 24 мая, Четверг
  • 25 мая, Пятница
Зал 1
  • Открытие Санкт-Петербургской Интернет Конференции (СПИК 2018)

    10:00 –10:30

    Открытие Санкт-Петербургской Интернет Конференции (СПИК 2018)
  • Новинки контекстной рекламы от лидеров рынка

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)
    Спикеры:
    Сидоров Илья (GOOGLE), Найчуков Константин (eLama), Дрокин Михаил (Яндекс)

    10:30 –12:00

    Новинки контекстной рекламы от лидеров рынка

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

    Спикеры:
    Сидоров Илья (GOOGLE), Найчуков Константин (eLama), Дрокин Михаил (Яндекс)

  • SEO: Тренды

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

    12:30 –14:00

    SEO: Тренды

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

  • Хайп - новый формат в видеомаркетинге или старый добрый вирус на новый лад?

    Модераторы:
    Кудрявцев Артем (Роскреатив)
    Спикеры:
    Кудрявцев Артем (Роскреатив), Воронин Олег (Главпиар)

    15:00 –16:30

    Хайп - новый формат в видеомаркетинге или старый добрый вирус на новый лад?

    Модераторы:
    Кудрявцев Артем (Роскреатив)

    Спикеры:
    Кудрявцев Артем (Роскреатив), Воронин Олег (Главпиар)

  • Перерыв

    16:30 –17:00

    Перерыв
  • Новинки веб-аналитики: тренды, инструменты, кейсы

    Модераторы:
    Кулиш Максим (OWOX)

    17:00 –18:00

    Новинки веб-аналитики: тренды, инструменты, кейсы

    Модераторы:
    Кулиш Максим (OWOX)

  • Бронь программного комитета

    18:00 –19:00

Зал 2
  • Agile-маркетинг в digital

    Модераторы:
    Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений)
    Спикеры:
    Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений), Первухин Артем (KINETICA conversion agency), Занин Павел (ADN Digital Studio), Анисимов Андрей (Агентство интернет-рекламы "Реаспект")

    10:30 –12:00

    Agile-маркетинг в digital

    Модераторы:
    Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений)

    Спикеры:
    Завертайлов Владимир (Сибирикс, cтудия интернет-решений), Первухин Артем (KINETICA conversion agency), Занин Павел (ADN Digital Studio), Анисимов Андрей (Агентство интернет-рекламы "Реаспект")

  • Перерыв

    12:00 –12:30

    Перерыв
  • Agile практики в разработке продуктов

    Модераторы:
    Колосов Павел (Agile in)
    Спикеры:
    Налётов Александр (eLama.ru), Колосов Павел (Agile in)

    12:30 –14:00

    Agile практики в разработке продуктов

    Модераторы:
    Колосов Павел (Agile in)

    Спикеры:
    Налётов Александр (eLama.ru), Колосов Павел (Agile in)

  • Цифровая трансформация бизнеса на 100%

    Модераторы:
    Золотухин Егор (Wingsman), Юрьев Глеб (Wingsman)

    15:00 –16:30

    Цифровая трансформация бизнеса на 100%

    Модераторы:
    Золотухин Егор (Wingsman), Юрьев Глеб (Wingsman)

  • Тренды Social Media Marketing

    Модераторы:
    Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)

    17:00 –18:00

    Тренды Social Media Marketing

    Модераторы:
    Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)

  • Круглый стол: Тренды Social Media Marketing

    Модераторы:
    Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)

    18:00 –19:00

    Круглый стол: Тренды Social Media Marketing

    Модераторы:
    Титов Влад (Лаборатория Комьюнити)

Зал 3
  • Современный отдел маркетинга интернет-компаний: практикум для руководителя

    Модераторы:
    Феоктистов Александр (OHM Solutions)
    Спикеры:
    Осокин Роман (OHM), Семикин Артур (Яндекс)

    10:30 –12:00

    Современный отдел маркетинга интернет-компаний: практикум для руководителя

    Модераторы:
    Феоктистов Александр (OHM Solutions)

    Спикеры:
    Осокин Роман (OHM), Семикин Артур (Яндекс)

  • Мессенджеры как инструмент повышения продаж и действенного маркетинга

    Модераторы:
    Серебряков Александр (TextBack.ru)
    Спикеры:
    Серебряков Александр (TextBack.ru), Воробьев Кирилл (Viber)

    12:30 –14:00

    Мессенджеры как инструмент повышения продаж и действенного маркетинга

    Модераторы:
    Серебряков Александр (TextBack.ru)

    Спикеры:
    Серебряков Александр (TextBack.ru), Воробьев Кирилл (Viber)

  • Обеденный перерыв

    14:00 –15:00

    Обеденный перерыв
  • Современные продажи: каналы, техники и технологии

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)

    15:00 –16:30

  • Точки роста агентств в 2017-2018

    Модераторы:
    Ерина Екатерина (SPECIA)

    17:00 –18:00

    Точки роста агентств в 2017-2018

    Модераторы:
    Ерина Екатерина (SPECIA)

  • Бронь программного комитета

    18:00 –19:00

Зал 4
  • Бронь программного комитета

    10:30 –12:00

  • Новейшие технологии в мобильной индустрии для бизнеса

    12:30 –14:00

    Новейшие технологии в мобильной индустрии для бизнеса
  • Цифровая Экономика России

    Модераторы:
    Плуготаренко Сергей (РАЭК)

    15:00 –16:30

    Цифровая Экономика России

    Модераторы:
    Плуготаренко Сергей (РАЭК)

  • VR и AR технологии в маркетинге и бизнесе

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

    17:00 –18:00

    VR и AR технологии в маркетинге и бизнесе

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT)

  • Бронь программного комитета

    18:00 –19:00

Зал 5
  • Образование будущего

    Модераторы:
    Голубовская Татьяна (РОЦИТ)

    10:30 –12:00

    Образование будущего

    Модераторы:
    Голубовская Татьяна (РОЦИТ)

  • Мастер-класс: Блокчейн изнутри

    Модераторы:
    Лукашкин Сергей (Банк ВТБ)

    12:30 –14:00

    Мастер-класс: Блокчейн изнутри

    Модераторы:
    Лукашкин Сергей (Банк ВТБ)

  • Мастер-класс: все, что вы хотели знать о контексте, но боялись спросить!


    Спикеры:
    Налётов Александр (eLama.ru), Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Найчуков Константин (eLama)

    15:00 –16:30

    Мастер-класс: все, что вы хотели знать о контексте, но боялись спросить!

    Спикеры:
    Налётов Александр (eLama.ru), Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Найчуков Константин (eLama)

  • Мастер-классы

    17:00 –18:00

    Мастер-классы
  • Бронь программного комитета

    18:00 –19:00

  • Вечернее мероприятие для участников СПИК

    20:00 –23:30

    Вечернее мероприятие для участников СПИК
Зал 1
  • Регистрация участников

    10:00 –10:30

    Регистрация участников
  • Инструменты оптимизации рекламных кампаний в социальных медиа

    10:30 –12:00

    Инструменты оптимизации рекламных кампаний в социальных медиа
  • Онлайн-ритейл. Тренды и перспективы

    Модераторы:
    Левинбук Лия (АКИТ)

    12:30 –14:00

    Онлайн-ритейл. Тренды и перспективы

    Модераторы:
    Левинбук Лия (АКИТ)

  • Обеденный перерыв

    14:00 –15:00

    Обеденный перерыв
  • SEO - новая реальность 2018/2019

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

    15:00 –16:30

    SEO - новая реальность 2018/2019

    Модераторы:
    Квачёв Тимофей (TRINET.Group)

  • Контекст для тех, кто в теме

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Аброськин Петр (Яндекс)

    17:00 –18:00

    Контекст для тех, кто в теме

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Аброськин Петр (Яндекс)

  • Круглый стол: Контекст для тех, кто в теме

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Аброськин Петр (Яндекс)

    18:00 –19:00

    Круглый стол: Контекст для тех, кто в теме

    Модераторы:
    Довжиков Алексей (eLama.ru / CyberLIT), Аброськин Петр (Яндекс)

Зал 2
  • Практики повышения конверсии

    Модераторы:
    Алимов Александр (YAGLA)

    10:30 –12:00

    Практики повышения конверсии

    Модераторы:
    Алимов Александр (YAGLA)

  • Перерыв

    12:00 –12:30

    Перерыв
  • Контент-маркетинг в В2B: запуск с нуля, стратегии, каналы, аналитика

    Модераторы:
    Терехов Андрей (RUWARD)
    Спикеры:
    Скрябин Родион (Лайфхакер), Деменина Мария (ppc.world), Rabinovich Ksenia (Приложение "Кошелёк")

    12:30 –14:00

    Контент-маркетинг в В2B: запуск с нуля, стратегии, каналы, аналитика

    Модераторы:
    Терехов Андрей (RUWARD)

    Спикеры:
    Скрябин Родион (Лайфхакер), Деменина Мария (ppc.world), Rabinovich Ksenia (Приложение "Кошелёк")

  • Таргетированная реклама в социальных сетях

    Модераторы:
    Конев Александр (Mail.Ru Group, myTarget)

    15:00 –16:30

    Таргетированная реклама в социальных сетях

    Модераторы:
    Конев Александр (Mail.Ru Group, myTarget)

  • Контент-маркетинг

    17:00 –18:00

    Контент-маркетинг
  • Круглый стол: Контент-маркетинг

    18:00 –19:00

    Круглый стол: Контент-маркетинг
Зал 3
  • Mobile: больше, чем must have

    Модераторы:
    Ерина Екатерина (SPECIA)
    Спикеры:
    Максимов Дмитрий (Медиасфера), Куценко Саша (Aidem), Зеленко Нина (Агентство цифровых коммуникаций Molinos.Ru), Григорян Александр (Улей)

    10:30 –12:00

  • Точки роста вашего сайта

    Модераторы:
    Беляев Михаил (1С-Битрикс)

    12:30 –14:00

  • Бронь программного комитета

    15:00 –16:30

  • PR в IT

    17:00 –18:00

  • Бронь программного комитета

    18:00 –19:00

Зал 4
  • Когда умрут последние СМИ: кто приходит им на смену?

    Модераторы:
    Желтов Павел (Медиа-бюро «Подвиг»)
    Спикеры:
    Дементьев Алексей (ОАО "Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр"), Строфилов Юрий (Spbnews), Паранько Сергей (ВКонтакте)

    10:30 –12:00

    Когда умрут последние СМИ: кто приходит им на смену?

    Модераторы:
    Желтов Павел (Медиа-бюро «Подвиг»)

    Спикеры:
    Дементьев Алексей (ОАО "Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр"), Строфилов Юрий (Spbnews), Паранько Сергей (ВКонтакте)

  • Аудиторные закупки

    12:30 –14:00

    Аудиторные закупки
  • Нативная реклама: гнев, уныние, гордыня

    Модераторы:
    Скрябин Родион (Лайфхакер)
    Спикеры:
    Калашников Михаил (Sports.ru), Пономарь Алексей (Лайфхакер), Ашомко Арсений (tigermilk media), Амзин Александр (The Bell)

    15:00 –16:30

    Нативная реклама: гнев, уныние, гордыня

    Модераторы:
    Скрябин Родион (Лайфхакер)

    Спикеры:
    Калашников Михаил (Sports.ru), Пономарь Алексей (Лайфхакер), Ашомко Арсений (tigermilk media), Амзин Александр (The Bell)

  • Перерыв

    16:30 –17:00

    Перерыв
  • Email-маркетинг: как выжать максимум из базы, когда открытия и вовлечённость падают

    17:00 –18:00

    Email-маркетинг: как выжать максимум из базы, когда открытия и вовлечённость падают

    Модераторы:
    Дёмина Светлана (Email Show / Zigmund Smile)

    Спикеры:
    Пуляева Лена (EMAILMATRIX), Силантьев Даниил (inbox Marketing), Савицкая Юлия (Mailigen.ru)

  • Дебаты: Email против рассылок в мессенджерах

    Модераторы:
    Дёмина Светлана (Email Show / Zigmund Smile)
    Спикеры:
    Пуляева Лена (EMAILMATRIX), Силантьев Даниил (inbox Marketing), Савицкая Юлия (Mailigen.ru), Жеринова Ульяна (Маркетинг услуг малого бизнеса), Грицев Дмитрий (SocialSend)

    18:00 –19:00

    Дебаты: Email против рассылок в мессенджерах

    Модераторы:
    Дёмина Светлана (Email Show / Zigmund Smile)

    Спикеры:
    Пуляева Лена (EMAILMATRIX), Силантьев Даниил (inbox Marketing), Савицкая Юлия (Mailigen.ru), Жеринова Ульяна (Маркетинг услуг малого бизнеса), Грицев Дмитрий (SocialSend)

Зал 5
  • Мастер-класс: Продвижение интернет-магазина с помощью YouTube

    Модераторы:
    Шутова Юся (OOO "Фотосклад"), Зеленский Максим

    10:30 –12:00

    Мастер-класс: Продвижение интернет-магазина с помощью YouTube

    Модераторы:
    Шутова Юся (OOO "Фотосклад"), Зеленский Максим

  • Мастер-класс: Создание дашбордов в Microsoft Power BI

    Модераторы:
    Налётов Александр (eLama.ru), Зеленский Максим

    12:30 –14:00

    Мастер-класс: Создание дашбордов в Microsoft Power BI

    Модераторы:
    Налётов Александр (eLama.ru), Зеленский Максим

  • Мастер-классы

    15:00 –16:30

    Мастер-классы
  • Реальные практики ICO

    17:00 –18:00

    Реальные практики ICO
  • Бронь программного комитета

    18:00 –19:00

  • 24 мая, Четверг
  • 25 мая, Пятница